產品中心

當前位置:產品中心-網管型工業級光交換機-百兆光+百兆電系列

1路CVI同軸高清光端機

HDCVI(High Definition Composite Video Interface),即高清復合視頻接口,是一種采用模擬調制技術,逐行逐幀掃描方式,基于同軸電纜的高清視頻傳輸規范。

該系列長距離光纖傳輸HDCVI高清復合視頻而設計,采用自主研發的非壓縮數字光電轉換技術,使用光纖點對點傳輸百萬像素級高清視頻,實現無延時、高可靠性的視頻傳輸。單根光纖可同時傳輸1/2/4/8/16路HDCVI高清復合視頻。

HDCVI光端機支持1280H與1920H兩種高清視頻格式,支持1280×720和1920×1080兩種分辨率,25、30、50、60四種幀率,1280H/25f、1280H/30f、1280H/50f、1280H/60f、1920H/25f、1920H/30f六種高清格式。

在高清視頻監控領域,HDCVI、HD-SDI、IPC三類高清產品特點各有千秋,已經在不同行業領域占據了部分市場份額,各家生產高清前后端設備的廠家也是各執一詞,至于誰更有前途還有待時間的考驗,但是HDCVI也具有獨樹一格的優勢,暫時不可替代。

 

□光端機支持大華HD-CVI 1280×720分辨率信號自適應

□支持符合HDCVI標準的信號

□HDCVI光端機支持1280H與1920H兩種高清視頻格式,支持1280×720分辨率,25fps/30fps

□1080p:75-5同軸線支持300m 720p :75-5同軸線支持500m

□高精度PCR校正,平均PCR抖動通常保持在20~60ns

□發射機輸出光功率0~-14dBm(按實際鏈損確定發送功率)

□支持反向485數據,支持波特率:4800/9600

□工業級設計,可靠性高

□同軸傳輸真正的高清視頻

□長距離可靠傳輸

□無延時、高畫質傳輸技術

□復合視頻信號

□便捷施工部署、低系統成本

□抗干擾能力強

 

光學

物理接口:FC、ST 、SC (可選)

工作波長:1310nm&1550nm

工作距離: 0~500M(多模) / 0~40KM(單模)

光纖:  50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um單模
輸出光功率: -8~ -3dBm  /  -3~+2dBm

接收靈敏度:-22dBm

視頻

發送端輸入電平:>500mVp-p

接收端輸出電平:1Vp-p

輸入輸出阻抗;75歐

接收端上升、下降時間:<0.8ns

接收端最大抖動:<0.2 UI

物理接口:BNC接口

輸入/輸出接口數:1路

數 據

物理接口 :工業標準接線端子

數據類型 :RS485/RS422/RS232/Manchester

支持速率 :0-400Kbps 

誤碼率:< 10 -9 

電氣和機械特性

電壓:AC165V ~ 265V; 

    DC –48V;

    DC +24V

功耗:≤5W 

環境指標 

電源適配器 : 100V~240V 交流自適應

工作溫度 : -40℃~ +85℃

存儲溫度 : -40℃~ +85℃

工作濕度 : 0~95% 無冷凝

無故障工作時間: ≥10 萬小時

 

 

聯系方式:0571-81389112      電子地圖 | 聯系我們 | 法律說明 |     版權所有 杭州賽康通信技術有限公司.保留一切權利.浙ICP備09064986號

暗恋闯关 腾讯分分彩是合法的吗 青海11选5开奖信息 网球肘最佳治疗方法 财星娱乐麻将如何赚钱 北京十一选五开奖结果 澳洲幸运8开奖公告 再火爆行业赚钱的都是少数 北京11选5开奖直播 合买彩票方案怎么写 云南快乐十分y走势图 送20元可提现棋牌游戏 福彩3d跨度走势图表图 赛马会官方网济公讲生肖全年版 福彩开奖结果双色球145qi 下载云南十一选五开奖 广西11选5人工预测